Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Удмуртским компаниям помогут начать вести онлайн-продажи на eBay
10 июля 2020 Удмуртским компаниям помогут начать вести онлайн-продажи на eBay
Центр поддержки экспорта Удмуртской Республики, маркетплейс eBay и компания-интегратор ZoneSmart запускают программу по развитию розничных экспортных продаж через eBay для малого и среднего бизнеса республики. Размещение товаров на маркетплейсе позволит предпринимателям из Удмуртии продавать их по всему миру.

Эксперты eBay, Центра поддержки экспорта и ZoneSmart отберут 10 экспортно-ориентированных компаний из Удмуртии. Наиболее перспективным компаниям софинансируют услуги по размещению товаров и регистрации профиля продавца на площадке eBay.

EBay предоставит компаниям бесплатную Премиум подписку на три месяца, а эксперты интегратора поделятся секретами размещения российской продукции на зарубежных маркетплейсах.

Заявки на участие принимаются на сайте программы до 24 июля.

«Онлайн-сегмент для многих предпринимателей стал настоящим выходом из ситуации в период ограничений. С марта по май предприниматели из Удмуртии реализовали онлайн более 40 тысяч товаров. По этому показателю мы вошли в тройку наиболее экспортно активных регионов страны», - отметил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

По итогам третьего квартала 2020 года участник проекта с лучшими результатами продаж получит дополнительно фото- и видеосъемку о компании, а также дальнейшее размещение роликов на промо-странице export.ebay.com и в соцсетях маркетплейса.

Предприниматели, которые не пройдут предварительный отбор, получат возможность расширить границы своего бизнеса. Для них ZoneSmart проведет серию обучающих вебинаров, после которых участники смогут самостоятельно начать продажи на eBay.

В пакет субсидируемых услуг включены:
  • Регистрация аккаунтов eBay и PayPal;
  • Создание и оформление магазина на eBay;
  • Загрузка до 500 карточек товара (в категории «Автозапчасти» — до 10 000);
  • Обучение работе с площадкой на уровне профессионального продавца;
  • Составление индивидуальной стратегии продвижения на eBay;
  • Экспертное заключение и консалтинг в отношении уже существующего аккаунта eBay;
  • Расширение ассортимента для компаний, уже зарегистрированных на площадке, в том числе автоматизированный парсинг каталога.

Для участия компании должны соответствовать следующим критериям:
  • быть субъектом МСП
  • иметь юридический адрес в Удмуртской Республике
  • осуществлять деятельность в области розничной или оптовой торговли товарами, подходящими для продажи через интернет.

Заявку можно подавать как компаниям, которые уже зарегистрированы на eBay и хотят увеличить объем продаж, так и только планирующим выход на маркетплейс.