Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С 1 февраля 2019 года будут проиндексированы детские пособия
22 февраля 2019 Баннер мои документы

Заметим, что в районах и местностях, где установлены свои коэффициенты к зарплате, данные пособия будут больше, так как их увеличат дополнительно.

Как и другие социальные выплаты, они индексируются ежегодно в начале второго месяца зимы: коэффициент повышения пособий общий и утверждается правительством. В этом году он составит 1,034 (в прошлом году - 1,025).

Это значит, например, что единовременная денежная выплата при рождении или усыновлении ребенка увеличится с 16,7 тыс. рублей до 17,3 тыс. рублей.

Пособие женщинам, которые встали на учет в ранние сроки беременности (на него могут претендовать те, кто оформил необходимые документы в медучреждении в течение первых 12 недель беременности), вырастет с 628,4 до 649,8 рубля, минимальное пособие по уходу за вторым и самым младшим ребенком - с 6,2 до 6,4 тыс. рублей.

Пособие на ребенка, который был усыновлен, взят под опеку или на попечение, вырастет с 16,7 тыс. рублей до 17,4 тыс. рублей, а пособие на ребенка-инвалида увеличится до 133,5 тыс. рублей (сейчас - 128 тыс. рублей).

Такую же сумму будут выплачивать на детей в возрасте от семи лет или нескольких детей, которые приходятся братьями или сестрами ребенка, переданного на воспитание в семью.

Беременные жены военнослужащих, которые проходят службу по призыву, смогут получить 27,6 тыс. рублей вместо 26,5 тыс. рублей. Те, кто воспитывает ребенка, пока супруг проходит службу по призыву, - 11,8 тыс. рублей вместо 11,3 тыс. рублей.

А пособие на ребенка военнослужащего, которое выплачивают в случае потери кормильца, - теперь 2,3 тыс. рублей вместо 2,2 тыс. рублей.

Выплаты на ребёнка, проживающего в чернобыльской зоне от рождения до полутора лет составят теперь 3380,42 рубля.

Большинство детских пособий выплачиваются за счет работодателей. При этом в некоторых районах и областях прибавка может оказаться даже больше - в случае если там установлены дополнительные «зарплатные» коэффициенты.

Максимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком составит 26,1 тыс. рублей вместо 24,5 тыс. рублей.