Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Первые итоги работы по выплатам семьям с детьми с 3 до 7 лет
30 июня 2020 Первые итоги работы по выплатам семьям с детьми с 3 до 7 лет
Начальник управления социальной защиты города Глазова Татьяна Урванцева прокомментировала первые итоги работы по выплатам на детей с 3 до 7 лет.

C 1 июня в управление соцзащиты населения Глазова поступило 2560 заявлений на выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. 1115 заявлений уже обработано. Получателям переведено более 24,5 миллиона рублей. Работа продолжается.

Первый опыт работ показал первые ошибки. Более 300 заявителей получили уведомления об отказе в назначении выплаты. Самые распространенные причины отказа:

1. Подача неполных и недостоверных данных о составе семьи, о месте регистрации и проживания.

2. Превышение доходов. Выявлено несколько случаев умышленного сокрытия доходов - таким заявителям отказано не только в получении данного вида выплат, но и закрыты иные пособия на детей, зависящие от доходов родителей.

Всем заявителям, незаконно получившим выплату, будет предложено вернуть государственные средства. Если гражданин не сделает этого добровольно, то деньги будут взысканы через суд.

"Часть выплаченных средств вернулась в связи с отсутствием либо с неверно указанным лицевым счётом в кредитной организации. Есть случаи когда заявителем является отец, а лицевой счёт указан мамин. Просим внимательно заполнять банковские реквизиты", - написала Татьяна Александровна на своей личной странице.

Напомним, подать заявление на выплаты детям с 3 до 7 лет можно через портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/help/calculator-allowance?from=main или в МФЦ. Выплаты получают малообеспеченные семьи с доходом на члена семьи не более 9 992 рублей. Размер выплат составляет 4982 рубля, заявление можно подать до конца года.

Подробнее о том, кому полагаются выплаты, можно узнать в управлении соцзащиты населения по телефону 3-44-56