Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Следующий этап снятия ограничительных мер начался в Глазове
16 июня 2020
Глава города Сергей Коновалов рассказал о том, какие изменения ждут глазовчан - в городе перешли к следующему этапу снятия ограничительных мер.

На этом этапе изменится:

Сняты КПП на въездах в город и санитарный пост на железнодорожном вокзале.

Двухнедельная самоизоляция отменена для тех, кто прибыл из других регионов, но обязательна для прибывших из зарубежных поездок, вернувшихся в республику в составе организованных групп вахтовиков, и лиц, контактировавших с заболевшими коронавирусной инфекцией.

Разрешено осуществление следующих видов деятельности:
  • Деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других предприятий общественного питания.
  • Деятельность организаций в сфере дополнительного образования взрослых: повышения квалификации и профессиональной переподготовки, лингвистические школы, творческие объединения, танцевальные студии.
  • Работа бассейнов, фитнес-центров и спортивных объектов для массовых тренировок. Коммерческая деятельность в сфере физической культуры и спорта разрешена при условии организации индивидуальных и групповых занятий с загрузкой объектов в объеме не более 50% от нормативной единовременной пропускной способности спортивных сооружений.
  • Деятельность реабилитационных центров.
  • Деятельность социально ориентированных НКО.
  • Ярмарки и рынки
  • Сдача нормативных испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
  • Очные консультации по подготовке к ЕГЭ для учащихся 11 классов.

Обратите внимание: предприятия общепита и торговли, возобновляющие свою деятельность, должны уведомить об этом Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики: mail@mpt.udmr.ru, а также администрацию города: torgov02@glazov-gov.ru. Форма уведомления размещена на сайте министерства: http://mintorg.udmurt.ru/uovd/index.php

По-прежнему до особого распоряжения Главы Удмуртии приостановлена деятельность развлекательных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, объектов массового отдыха, развлекательных и досуговых заведений. Также не разрешено проведение массовых развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных мероприятий и оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, на аттракционах.

Сохраняется масочный режим в общественных местах и общественном транспорте.

Подробности об изменениях в видео: https://vk.com/video525678469_456239089