Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Награжденный почетным знаком города Глазова «За заслуги перед городом Глазовом» Мерзляков ВА
29 мая 2020 Мерзляков Валерий Алексеевич

Мерзляков Валерий Алексеевич

Мерзляков Валерий Алексеевич – более 40 лет отработал на ЧМЗ, из них 26 лет в урановом производстве, пройдя путь от ученика токаря до заместителя председателя профсоюзной организации завода. За большой вклад в развитие производства, Мерзляков В.А. был удостоен званий: лучший мастер ЧМЗ, лучший мастер Министерства - мастер 1 класса. За время работы на предприятии Мерзляков В.А. многократно поощрялся руководством предприятия премиями, благодарностями, грамотами, неоднократно заносился на цеховую и заводскую Доски почёта. По инициативе Мерзлякова В.А. в Конституционном суде было опротестовано решение правительства Российской Федерации по начислению отпусков работникам, работающим во вредных условиях труда, и при поддержке Министра атомной энергетики и промышленности Российской Федерации Михайлова В.Н., отпуск был увеличен на 12 дней.

За отличную трудовую и активную общественную работу коллектив предприятия в 1998 году выдвинул и избрал Валерия Алексеевича заместителем председателя профсоюзной организации завода. Обладая большим опытом работы и авторитетом среди работников предприятия, он внёс большой вклад в развитие профсоюзного движения. Награждён Знаком ЦК профсоюза «За отличную работу в профсоюзе».

За активную жизненную позицию и плодотворную общественную деятельность на предприятии и в городе Мерзляков В.А. неоднократно избирался в представительный орган города Глазова: Городской совет народных депутатов и Глазовскую городскую Думу (первый, второй, пятый и шестой созывы, 1994 – 2002, 2010-2020). Он пользуется заслуженным уважением и доверием своих избирателей.

Мерзляков В.А. являлся помощником депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики: Ганзы Н.А., Рождественского В.В., Филиппова В.Б., Бекмеметьева О.Н., также был помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике Балакина В.В.

Валерий Алексеевич принимает активное участие в выполнении наказов и просьб избирателей. С его помощью были привлечены значительные денежные средства в бюджет города для социальной сферы.

Будучи на заслуженном отдыхе, Мерзляков В.А. возглавлял Совет ветеранов завода и в настоящее время входит в состав Совета ветеранов АО ЧМЗ, имеет статус заслуженного пенсионера атомной отрасли.