Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Почетный гражданин города Глазова Г.Г. Кулагина
29 мая 2020 Кулагина Галина Григорьевна

Кулагина Галина Григорьевна

Кулагина Галина Григорьевна, занимала должность заместителя главного врача по общим вопросам в БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР». Настоящий профессионал, организатор, авторитетный и уважаемый руководитель при назначении на должность заместителя главного врача по поликлинике продолжила работу по улучшению медицинского обслуживания населения. Был проведен капитальный ремонт поликлиники с перестройкой части помещений. Вводились новые виды обследования: был открыт эндоскопический и проктологический кабинеты. В поликлинике была проведена большая работа по открытию новых кабинетов: - оптометрии; - по раннему выявлению онкозаболеваний; - неотложной медицинской помощи; - аудиометрии, галокамеры. В конце 80х годов было открыто отделение профилактики для проведения всеобщей диспансеризации населения, которое являлось одним из лучших в Республике. Постоянно проводила работу по закреплению врачебных кадров и в первую очередь это было связано с решением жилищного вопроса. Благодаря директору Удмуртской Птицефабрики Ушаковой В.П., Администрации города Глазова добилась выделения 5 квартир врачам специалистам.

Энергичная, деловая, инициативная она активно взялась за проведение диспансеризации определенных групп населения. Количество осмотренных было 100%. Была открыта «Школа здоровья» для проведения занятий с диспансерными больными по гипертонической болезни, сахарному диабету, бронхиальной астме. Приняла активное участие в проекте «Бережливая поликлиника». Была членом комиссии по взрослой поликлинике. Была инициатором и организатором проведения торжественного мероприятия в 2011г. в честь 200-летия Глазовской ЦРБ. Принимала активное участие не только в жизни больных, но и города. С 1986г. по 1990г. была депутатом Глазовского городского Совета народных депутатов. Входила в состав комиссии по здравоохранению. С l986г. по 1994г. входила в состав комиссии МЗ УP по проверке центральных районных больниц по организации качества медицинской помощи.

За годы своей работы неоднократно награждалась Почетными Грамотами Управления здравоохранения, главного врача, профсоюзной организацией и Горкома профсоюза медицинских работников города Глазова, премиями, ценными подарками. Занесена в книгу почета Глазовской ЦРБ. Кулагина Галина Григорьевна удостоена наград и почетных званий: Почетной грамотой МЗ УР в 1985г, знаком «Отличник здравоохранения» в 1986г, Почетной грамотой Государственного Совета УР в 2002г, присвоено звание «Ветеран труда» в 2002г, Почетной грамотой Государственного Совета УР в 2007г, занесена на Доску почета города Глазова в 2012г, награждена Почетной грамотой Президиума УРО ПРЗ РФ в 2013г, награждена Почетной грамотой Федерации профсоюзов УР в 2017г.