Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Более 350 молодых мам в декрете прошли обучение в рамках нацпроекта
21 мая 2020 Нацпроект "Демография"Обучение молодых мам в декретном отпуске проходит в Удмуртии

В 2020 году на программы обучения женщин, находящихся в декрете, выделено более 28 млн рублей. Переобучение и повышение квалификации пройдут не менее 485 женщин в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. В Глазове и Глазовском районе такую возможность получат 105 женщин.

На 15 мая центры занятости населения Удмуртской Республики заключили 370 государственных контрактов на обучение женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Сейчас занятия проходят в дистанционном формате. В Глазове и районе на 21 мая заключено 30 контрактов на обучение.

Женщины проходят обучение по профессиям, специальностям: архивариус, библиотекарь, бухгалтер, воспитатель, делопроизводитель, животновод, инспектор по кадрам, кладовщик, логопед, менеджер, младшая медицинская сестра по уходу за больными, парикмахер, педагог-психолог, повар, помощник воспитателя, специалист по кадрам, специалист по маникюру, специалист по составлению и проверке сметной документации, специалист, по социальной работе, швея, экономист и др.

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и желаете пройти переобучение по указанным специальностям, обращайтесь в Центр занятости населения города Глазова по телефону 3-42-20 (отдел активных программ), 3-39-50.