Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове продолжается проверка соблюдения санитарных норм на объектах торговли, а также соблюдение гражданами самоизоляции
19 мая 2020 Контрольные рейды 19 мая Контрольные рейды 19 мая

В Глазове продолжается контроль за соблюдением санитарных норм на предприятиях и в торговых точках. Согласно Распоряжению Главы Удмуртской Республики от 13 мая 2020 № 102-РГ, работодатели обязаны соблюдать санитарные нормы и правила, установленные постановлениями Главного санитарного врача страны. Так, должен соблюдаться обязательный масочный режим (как продавцами, так и покупателями), особое внимание уделяется правильному ношению масок, проверяется соблюдение режима дезинфекции и обработки помещений, а также соблюдение социальной дистанции - для этих целей в магазинах предусмотрена специальная разметка.

На контрольно-пропускных пунктах продолжается контроль за въездом в город. Минувшей ночью проверено 1911 автомобилей, 4 из которых проезжали транзитом в другие регионы. Напомним, все автомобили, проезжающие через Глазов транзитом, отслеживаются с момента въезда до момента выезда из города. Днем 18 мая сотрудники ГИБДД и волонтеры-медики проверили 6876 автомобилей, 5 из которых не пропустили в город за неимением основания.

Продолжает работать санпост на железнодорожном вокзале - у каждого приехавшего в Глазов проверяют температуру, собирают статданные у приехавших из других регионов. Под наблюдением находится 272 человека, ежедневно сотрудники полиции и волонтеры проверяют соблюдение ими режима самоизоляции. При несоблюдении режима составляется протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (статья 6.3 Кодекса об административных правонарушениях).