Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове волонтеры рассказали горожанам, как правильно носить маску.
15 мая 2020 Носи маску правильно!

В Глазове во второй раз прошла акция "Носи маску правильно"! Сегодня 12 волонтеров ГГПИ раздали 600 масок на 6 остановочных комплексах города.

С 7 до 8 утра добровольцы вручали одноразовые медицинские маски глазовчанам. Место и время было выбрано не случайно. Распоряжением Главы Удмуртии введен обязательный масочный режим в общественном транспорте.

Волонтеры охватили почти весь город - маски раздавали на остановках возле магазина "Снежок", на Площади Свободы, на улице Пряженникова, а также на улице Толстого, в районе Аэродрома и в поселке Птицефабрик.

Многие жители сами подходили к волонтерам, расспрашивали их об акции и искренне радовались, когда получали новую маску абсолютно бесплатно. Добровольцы рассказывали глазовчанам, как правильно носить маски и соблюдать меры профилактики.

Напомним, акция #Носимаскуправильно проходит по всей республике. Стартовала она 10 апреля в Ижевске. Цель - привлечь внимание граждан к соблюдению масочного режима и необходимости регулярного использования средств индивидуальной защиты, особенно в общественном транспорте.

Носи маску правильно! Носи маску правильно! Носи маску правильно!

Носи маску правильно! Носи маску правильно! Носи маску правильно!