Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Удмуртии начали выдавать продуктовые наборы для семей с детьми
23 апреля 2020 В Удмуртии возобновляется выдача продуктовых наборов

По поручению Главы Удмуртии Александра Бречалова обновили продуктовые наборы для поддержки в период пандемии многодетным и малообеспеченным семьям, имеющих детей дошкольного возраста, школьников с 1 по 11 класс и детей с ограниченными возможностями здоровья. Первые обновленные наборы уже направлены в районы.

Формирует новые продуктовые наборы и отправляет их в муниципальные образования ООО «Био Терра» — экспортно-ориентированная агрокомпания республики.

Наборы формируются на 14 дней. «Продуктовые наборы будут выдаваться двух видов - для детей дошкольного возраста и детей, обучающихся в учебных заведениях. Они чуть отличаются. В первом случае комплекты будут иметь больше молочное наполнение, во втором - включать больше мясных продуктов. В каждом наборе – 14 позиций, это мука, растительное масло, сгущенное молоко, мясные консервы, макаронные, крупяные, кондитерские изделия, мука, сок, сушеные овощи и т.д.», - прокомментировала Ольга Абрамова, министр сельского хозяйства республики.

В наборах молоко сгущенное - от ОАО «МИЛКОМ», мармелад – ООО «Сарапульская кондитерская фабрика», мука – ОАО «Сарапульский хлебокомбинат», мясные консервы – ООО «АСКОР» и ООО «Восточный», вегенсы (сушеные овощи для здорового перекуса) – «Био Терра»… - всего более 10 предприятий. Стоимость двух наборов – 1680 руб. (при покупке этих товаров в торговых сетях – 2350 руб.)

Продуктовые наборы отправляются централизовано из республики - в Глазов поступление продуктовых наборов для детей планируется со 2 по 5 мая.