Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове начались работы по благоустройству Аллеи Мужества
23 апреля 2020 Аллея Мужества - начало работ по благоустройству Аллея Мужества - начало работ по благоустройству

22 апреля начались работы по благоустройству Аллеи Мужества. Вчера там вырубали старые деревья, площадку готовят к основным строительным работам.

Глава города Сергей Коновалов напомнил, что "Аллея Мужества - это проект, в который вложили душу ветераны локальных войн, глазовский военный комиссар, родные и близкие глазовчан, погибших при исполнении воинского долга. Его поддержали многие глазовчане, Совет директоров Глазова, творческие коллективы. Проект участвовал в региональном конкурсе инициативного бюджетирования, получил финансовую поддержку регионального бюджета, значительные средства выделяют ЧМЗ, группа предприятий «Глазовские заводы», Глазовский ликероводочный завод, предприятия и предприниматели, а глазовчане в ходе благотворительных сборов вложили в этот проект почти полмиллиона рублей".

После вырубки старых деревьев на территории около военкомата, здесь заменят тепловые и водопроводные сети, после чего можно будет приступить к благоустройству территории. По предварительным подсчетам, работы продлятся до конца августа.

В планах у подрядчика обустроить на Аллее мужества пешеходные дорожки, площадку для проведения торжественных мероприятий, мемориальные доски с именами всех 16 героев, стелу, озеленение, освещение.