Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Контрольные рейды в городе с целью проверки самоизоляции
22 апреля 2020 Контрольные рейды с проверками соблюдения режима самоизоляции Контрольные рейды с проверками соблюдения режима самоизоляции
Контрольные рейды по городу продолжаются. Сотрудники полиции, Роспотребнадзора, администрации и городской Думы проверяют соблюдение режима самоизоляции.

На контрольно-пропускных пунктах работают сотрудники ГАИ и медицинские работники – этой ночью проверили 597 машин, 4 из них не пропустили, 10 машин проехало транзитом. 21 апреля проверили 2060 машин, 22 из них проезжали через город транзитом, 11 водителей не смогли проехать в Глазов за неимением основания.

Сотрудники полиции составили 100 протоколов о нарушении режима самоизоляции (по статье 20.6 Кодекса об административных правонарушениях). Также составлен 1 протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (статья 6.3 Кодекса об административных правонарушениях) – житель Глазова нарушил режим самоизоляции, предписанный в уведомлении от Роспотребнадзора. Штраф по данной статье – от 15 до 40 тысяч рублей. Также глазовчанам из группы риска выдано 55 информационных уведомлений.

Уважаемые глазовчане! Напоминаем вам об ответственности за нарушение режима. Все ограничения введены для того, чтобы помочь городу остановить распространение вируса и не подвергать опасности других жителей города.