Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Акция "ПоддЕРжка" продолжается в Глазове
22 апреля 2020 Акция "ПоддЕРжка" в Глазове

Звони, тебе помогут

Акция «ПоддЕРжка» продолжается в Глазове.

Напомним, по инициативе Главы региона Александра Бречалова, политической партии «Единая Россия» продолжается акция #ПоддЕРжка, направленная на поддержку тех, кто оказался в эти дни в трудной жизненной ситуации.

Заявку на доставку продуктов можно подать на телефон горячей линии (3412) 232-800 ежедневно, в том числе и в выходные дни, с 9.00 до 18.00.

Наши читатели задают вопрос, почему звонить можно только на ижевский номер. ❗Дело в том, что все звонки поступают в единый колл-центр, волонтеры обрабатывают каждую заявку, данные перепроверяются, уточняются. Затем информация передается в муниципальные образования. В Глазове активное участие в акции принимают депутаты городской Думы и лично глава города Сергей Коновалов. Обратившихся на горячую линию за помощью обеспечивают продуктовыми наборами. В Глазове их получили уже 32 семьи. Заявки продолжают поступать.

  • За поддержкой обращаются глазовские многодетные семьи, - говорит председатель городской Думы Игорь Волков. - Одинокие матери, многие из них остались без доходов, нужно и детей кормить, и ипотеку платить. И эти семьи перед очень трудным выбором. Словом, люди, обратившиеся за помощью, - разные. Мы бываем в каждой семье и видим, как нелегко им живется.

    Депутаты, сотрудники администрации, волонтеры стараются максимально быстро передать посылки с помощью в нуждающиеся семьи. Оперативно организована работа по доставке наборов. Никто не считается с личным временем, неважно, суббота это или воскресенье, помощь быстро доходит до адресата.

  • Я была очень тронута вниманием и заботой, конечно, очень удивилась, когда увидела, что продуктовый набор мне привез Игорь Волков, председатель городской Думы, - говорит Татьяна Евгеньевна Петрова, председатель Комитета солдатских матерей, инвалид второй группы. - Я сама много помогаю людям, но так случилось, что из-за тяжелого заболевания, очередной операции, мизерной пенсии оказалась в трудной жизненной ситуации. Вернулась с лечения, а тут разгул коронавируса. И обратиться за помощью не к кому. Тяжело, когда остаешься один на один со всеми проблемами. Сердечное спасибо всем, кто принимает участие в таком благородном деле и помогает нуждающимся.

    Акция будет действовать до конца эпидемии. Если вы хотите поддержать тех, кто нуждается, принять в ней участие, необходимо оставить заявку по телефону: +7(3412) 725-385.

    Л.Котикова, газета "Красное знамя"