Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
995 куличей получат глазовские ветераны и труженики тыла
16 апреля 2020 Освящение куличей на глазовском хлебозаводе Освящение куличей на глазовском хлебозаводе Освящение куличей на глазовском хлебозаводе
995 пасхальных куличей доставят глазовским ветеранам и труженикам тыла в канун Православной Пасхи. 16 апреля владыка Виктор освятил куличи на глазовском хлебозаводе. Куличи приобретены на средства городских предприятий. За несколько дней до Пасхи их развезут по домам ветеранов. Настоятельно рекомендуем вам оставаться в эти дни дома и встретить светлый праздник со своей семьей.

Напоминаем, что с 17 апреля до особого распоряжения будут закрыты храмы и церкви для прихожан. Соответствующий документ подписал Глава республики Александр Бречалов 15 апреля. Служба пройдет за закрытыми дверями, а все верующие смогут благословить куличи и пасхи дома – рекомендации приводит Русская Православная Церковь:

«Перед пасхальной трапезой следует трижды пропеть тропарь Пасхи «Христо́с воскре́се из ме́ртвых, / сме́ртию смерть попра́в, / и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в», затем окропить снеди освященной водой (если она есть) со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».

Предлагаем посмотреть видеоролик Медицентра "Чепца" об освящении куличей - сюжет Медиацентра "Чепца"