Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация города и регоператор ликвидировали свалку в Глазове
10 апреля 2020 Свалка у гаражного кооператива "Дружба"
Свалка образовалась у гаражного кооператива "Дружба". Кооператив не заключал договор на вывоз отходов. Поэтому владельцы гаражей выбрасывали мусор прямо на улице.

Сейчас свалка устранена - за работы, которые выполнил регоператор ООО "Спецавтохозяйство", заплатил городской бюджет.

Как прокомментировал директор компании-оператора по транспортированию ТКО в Глазове ООО «Центр Управления Имуществом» Антон Бурганов, "за два дня вывезли 56 тонн мусора. Это 5 КАМАЗов. Сейчас кооператив заключил договор на вывоз отходов с регоператором, установили им 6 контейнеров. Возить будем каждый день".

Еще одна свалка располагается на территории центрального рынка. Предприниматели из торговых точек на рынке просто бросали на землю за забором весь скопившийся мусор. За содержание этой территории отвечает частный предприниматель, на своей земле она допустила создание самой настоящей несанкционированной свалки. Администрация города обратилась в прокуратуру и Роспотребнадзор, чтобы частник получил предписание об устранении свалки. Руководству рынка и ИП предписано в трехдневный срок устранить свалку.

Напоминаем также, что сообщить о нелегальной свалке может каждый житель Удмуртии. На сайте регоператорудмуртии.рф работает сервис «Сообщить о нелегальной свалке». Также на сайте создана «Карта ликвидированных свалок» регоператорудмуртии.рф/karta_svalok.