Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Работа по выявлению нарушителей самоизоляции проходит в Удмуртии
9 апреля 2020 Сергей Смирнов прокомментировал рейды по нарушениям режима самоизоляции
Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов прокомментировал ежедневные рейды по выявлению нарушителей режима изоляции, а также работу «наливаек».

В Удмуртии около 4000 юридических лиц и ИП имеют лицензию на продажу алкоголя и пива: более 3 тысяч торговых объектов, 506 предприятий общепита, из которых 50 расположены в многоквартирных домах.

«Наливайки» — это юридические лица, зарегистрированные как общепит, а по факту продающие алкогольные напитки сомнительного качества круглосуточно.

«Подобные рейды продолжаются в республике уже долгое время, есть серьезные результаты, но работа будет проводиться и дальше», - сказал Сергей Смирнов. – «Она на особом контроле у Главы республики. Сейчас, в период изоляции еще важнее усилить контроль за работой таких «дельцов. Приведу несколько примеров. Штрафы по полтора миллиона рублей наложены на 7 компаний, продающих алкоголь без лицензии. 16-ти организациям отказано в продлении лицензии, возбуждено 239 дел об административном правонарушении. Всего штрафные санкции превысили 7,5 млн рублей».

«С 27 марта по 5 апреля проведено 45 рейдов, где проверили 156 объектов. В 45 объектах выявили нарушения, почти все они «наливайки», - отметил Сергей Смирнов.

"В Глазове заведено 2 административных дела на «наливайки». Обращаем внимание, что за повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность", - сообщают в полиции.