Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Упрощенный порядок оформления пособий на детей от 3 до 7 лет будет действовать в Удмуртии
6 апреля 2020
В послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года Президент РФ В.В. Путин объявил о введении новых видов социальных выплат, в том числе о выплате ежемесячного пособия на детей с 3 до 7 лет.

Для назначения пособия будет действовать единый упрощённый порядок оформления. Семье достаточно подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных услуг РФ, через МФЦ или органы соцзащиты. В Глазове МФЦ работает по предварительной записи - через портал Госуслуг, через сайт МФЦ, по телефону: 7-64-50.

Пособие будет выплачиваться семьям со среднедушевым доходом, не превышающим одного прожиточного минимума на душу населения - 9 992 руб. Размер выплаты в 2020 году - 4 982 руб. Если в семье несколько детей 3–7 лет, пособие будет назначено на каждого ребёнка.

Прием заявлений начнется с 1 июня 2020 года. Выплаты можно будет получить за весь год, начиная с января. Социальные пособия и льготы в течение полугода будут продлеваться автоматически.

1 апреля 2020 года подписан закон об осуществлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. В период с 1 апреля по 1 октября 2020 года ежемесячная выплата гражданам будет продлена автоматически без предоставления дополнительных документов до 1 октября 2020 года. «Более 800 семей ежемесячно смогут продлить данную выплату без хождения по инстанциям. И более 3000 семей смогут воспользоваться правом на автоматическое продление мер социальной поддержки, таких как пособие на ребенка и выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего и последующих детей», - подчеркнул Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов

Посещать территориальные органы Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики и МФЦ не надо. Консультации можно получить у специалистов Минсоцполитики УР по телефонам: 52-61-80, 51-05-59, 52-64-79