Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Лучшие школьники и студенты стали стипендиатами города Глазова
27 марта 2020
На очередном заседании Глазовской городской Думы 26 марта депутаты утвердили кандидатуры 23 школьников и 12 студентов, которые получат премии и стипендии города Глазова. Это молодые люди, которые принимают активное участие в общественной, культурной, спортивной жизни образовательных организаций и Глазова.
Традиция вручения премий и стипендий талантливой молодежи появилась в Глазове в 1996 году по инициативе депутатов, чествование школьников и студентов проводится ежегодно дважды в год.
- Эта инициатива на сегодняшний момент поддерживается исключительно депутатом Госсовета УР Анищуком Денисом Сергеевичем, за что мы ему очень благодарны. Все ребята, которых выдвинули образовательные учреждения действительно достойны, комиссия рассмотрела каждую кандидатуру и отметила их успешную учебу и активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни города. Эти ребята достойны такого символического поощрения и надеюсь это будет мотивация в будущем к лучшим достижениям, - подчеркнула председатель постоянной комиссии по образованию Я. Чиговская – Назарова.
- В ближайшее время для стипендиатов в здании муниципалитета будет организовано торжественное чествование, где каждый школьник и студент, кроме денежного поощрения, получит именной сертификат и благодарность для родителей, - отметил Игорь Волков, Председатель Глазовской городской Думы.