Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
За совершение насильственных действий сексуального характера виновный понесет уголовную ответственность.
23 марта 2020

За совершение насильственных действий сексуального характера виновный понесет уголовную ответственность.

Глазовской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего уроженца г. Глазова, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении знакомой одиннадцатилетней девочки.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в начале июля 2019 года одиннадцатилетняя В. приехала в гости к семье А. в г. Глазов. Дождавшись ухода супруги на работу, А. совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении В. с использованием ее беспомощного состояния. При этом А. было достоверно известно, что В. не достигла четырнадцатилетнего возраста. О совершенном преступлении стало известно правоохранительным органам от акушера-гинеколога, куда обратилась мама потерпевшей, которой стало известно от самой В.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшей на сумму 100 000 рублей.


Межрайонный прокурор
старший советник юстиции А.В. Перевощиков