Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Создание условий для экологического образования закрепят в Конституции
24 марта 2020 Экология
Состояние экологии – вопрос сознательности каждого из нас. Массовое экологическое образование и создание предприятий по переработке отходов – вот что поможет исправить сложившуюся экологическую ситуацию в стране.

Одна из поправок в Конституции подразумевает создание Правительством РФ условий для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

Как прокомментировал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов, «экологическое воспитание и образование населения, как детского, так и взрослого, осуществляется через привлечение к практическим природоохранным мероприятиям всероссийского и республиканского уровней, и Удмуртия активно участвует в них».

В Удмуртии еще в прошлом году начали проводить уроки для школьников «Секреты переработки». В 2020 году занятия проведут для 13 тысяч детей. Обучение также проходят педагоги.

В Глазове вопросам экологии также уделяют много внимания. В школах с ребятами регулярно проводят уроки экологии – участвуют в них сотни школьников. «Экоклуб» Глазова проводит познавательные встречи с горожанами и приглашенными экспертами, а на традиционных фримаркетах в Культурном центре «Россия» глазовчан учат правильно сортировать мусор при утилизации.