Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Восемь соглашений о сотрудничестве было подписано между вузами Удмуртии и республики Беларусь
27 февраля 2020 Подписание соглашений между образовательными организациями Удмуртии и республики Беларусь Подписание соглашений между образовательными организациями Удмуртии и республики Беларусь Подписание соглашений между образовательными организациями Удмуртии и республики Беларусь Подписание соглашений между образовательными организациями Удмуртии и республики Беларусь Подписание соглашений между образовательными организациями Удмуртии и республики Беларусь

Восемь соглашений о сотрудничестве подписали руководители образовательных организаций Удмуртии и республики Беларусь

25 февраля на форуме «Дни Удмуртии в Республике Беларусь» подписали договор о сотрудничестве между Глазовским государственным педагогическим институтом и Белорусским государственным педагогическим университетом, Гродненским государственным университетом, Мозырским педагогическим университетом имени, Минским государственным лингвистическим университетом и Минским городским педагогическим колледжем.

Соглашения нацелены на развитие международных отношений в области образования, научных исследований и культурного обмена.

Планируется организация совместных научных исследований, выполнение программ и проектов, подготовка научно-исследовательских работ и внедрение их результатов в практическую деятельность. Это и реализация научных стажировок, обмен студентами, магистрантами, аспирантами для их обучения и обмен учеными и преподавателями для чтения лекций и проведения консультаций.

В делегацию от региона вошли представители УдГУ, ИжГТУ, Глазовского педагогического института, ИГМА, Ижевского агростроительного техникума, техникума радиоэлектроники и информационных технологий имени А.В. Воскресенского