Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заседание постоянной комиссии по экономике состоялось в городской Думе
20 февраля 2020 Постоянная комиссия по экономической политике, бюджету, налогам и по вопросам собственности

На очередном заседании постоянной комиссии по экономике депутаты заслушали информацию о корректировке бюджета города Глазова. Как отметила заместитель Главы Администрации по финансам, бюджетному планированию и учету Людмила Хайруллина: «Администрация города предлагает увеличить доходную часть бюджета города на 2020 год в объеме 73 970,63 тыс. руб., а расходную часть на 119 980,22 тыс. руб. Корректировка бюджета обусловлена необходимостью финансирования в текущем году мероприятий по благоустройству города (в том числе уличное освещение, содержание наружных сетей освещения, прочие мероприятия по благоустройству), содержание сетей автомобильных дорог, кредиторской задолженности муниципальных учреждений за 2019 год. В соответствии с вышеизложенным, предлагается внести изменения в решение от 18 декабря 2019г. №536 «О бюджете города Глазова на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Вопрос вынесен на заседание сессии Глазовской городской Думы.

Постоянная комиссия по экономической политике, бюджету, налогам и по вопросам собственности

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос об утверждении отчета об исполнении Программы приватизации муниципального имущества. Об итогах работы за 2019 год рассказала заместитель начальника управления имущественных отношений Ольга Антипова. Она отметила, что в программу приватизации муниципального имущества города Глазова на 2019 год, утвержденную решением Глазовской городской Думы от 29.08.2018г. №382, включено 5 объектов:
- здание учебно-производственного центра изобразительного и декоративно-прикладного искусства, ул. Первомайская, 39;
- здание и земельный участок, ул. Глазовская, 40;
- помещения гаражей, ул. Т. Барамзиной, 57;
- склад, ул. Республиканская, 49а;
- склад металлический, ул. Республиканская, 49а.

В итоге, в 2019 году по результатам аукционов были проданы 4 объекта. В отношении здания учебно-производственного центра изобразительного и декоративно-прикладного искусства торги признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.

В результате исполнения Программы приватизации за 2019 год реализовано имущество на сумму 3 855 000 рублей.