Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазовские школьники участвуют в «Уроках цифры»
18 февраля 2020 Урок цифры

В феврале в глазовских школах №3, 4 и 9 прошла просветительская акция «Урок цифры», участие в ней приняли 410 человек. Урок проходит в формате вебинара - школьникам рассказывают о ключевых компетенциях в области цифровой экономики, а также о профориентации в сфере информационных технологий. Участие принимают как старшеклассники, так и школьники младшего и среднего звена.

«Просветительская акция «Урок цифры» открывает ученикам школ Удмуртии мир информационных технологий и востребованных профессий, а для нас такой формат взаимодействия позволяет понять интересы современных школьников и выстроить продуктивную работу с ними в рамках проекта «IT –вектор образования» - отмечает Михаил Фоминов, Первый заместитель министра информатизации и связи Удмуртской Республики.

С 3 по 23 февраля 2020 года на сайте урокцифры.рф школьники и учителя могут пройти интерактивный урок по теме «Персональные помощники». Все материалы урока – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажеры для закрепления знаний, методические указания для учителей размещены на сайте.

«Урок цифры» проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика», инициированного «майским» указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.