Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Финал регионального чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ" пройдет в Глазове
14 февраля 2020 КЭС БАСКЕТ 2019
Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Удмуртской Республики состоится 24 февраля в Ледовом дворце спорта «Глазов-Арена».

Школьные команды республики уже прошли большой путь в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 гг. Мальчишки и девчонки сражались на внутришкольном, муниципальном, дивизиональном и региональном этапах. Всего в чемпионате Удмуртской Республики в сезоне 2019-2020 гг. приняли участие 634 команды из 34 муниципальных образований региона.

Настало время определить лучшие команды.

Финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Удмуртской Республики состоится 24 февраля 2020 года в Ледовом дворце спорта «Глазов-Арена» (г.Глазов, ул. Кирова 38). Начало мероприятия в 9.00.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Удмуртской Республики и представлять свой регион в следующем этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» будут бороться команды юношей и девушек занявшие 1, 2 места финала г. Ижевска, 1, 2 места финала городов Удмуртской Республики, победители 4 сельских дивизионов.

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. Исполнительная дирекция Лиги каждый сезон старается посвятить определённой теме, наполнить его тематическим содержанием, чтобы помимо спортивных состязаний у участников проекта была возможность развиваться и духовно.

Россия – великая страна с богатой историей, которая во все времена славилась талантливыми людьми. В нашем прошлом есть великие открытия и великие победы. Все наши свершения и подвиги достигнуты ценой неимоверных усилий, непомерного труда и даже человеческих судеб и жизней. Самой лучшей благодарностью нашим предкам является память, память о людях и их великих поступках. Поэтому для сезона 2019-2020 гг. мы выбрали слоган – «Поколение, которое помнит!» В рамках этой темы мы вспомним самые яркие даты, события и людей истории нашего государства.

В сезоне 2019-2020 гг. в проекте принимают участие более 18 000 школьных команд из 69 регионов России. Школьники демонстрируют высокий уровень баскетбола и огромное желание победить. Однако, финал регионального чемпионата – это не только спортивные состязания. Почётные гости (ветераны ВОВ, олимпийские чемпионы, великие деятели науки и искусства, известные политики и общественные деятели), выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей – всё это входит в программу мероприятия! Финал украсит «Матч друзей», в котором встретятся бывшие и нынешние школьники региона, также на площадку выйдут именитые спортсмены, политики, общественные деятели, тренеры и директора школ, родители участников финала.

Кроме юных спортсменов, в мероприятии примут участие Глава Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов, министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Михайловна Болотникова, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политики Удмуртской Республики Александр Ильич Варшавский, Глава города Ижевска Олег Николаевич Бекмеметьев, Глава города Глазова Сергей Николаевич Коновалов, директор Удмуртского филиала «Т плюс» Дмитрий Александрович Разумов, председатель Федерации баскетбола «УДМУРТИЯ» Марат Фанилевич Зиятдинов.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала. Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Удмуртской Республики в марте 2020 года отправятся на финал чемпионата Приволжского федерального округа и будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза – поездки на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

ВХОД НА ЧЕМПИОНАТ БЕСПЛАТНЫЙ

По информации МАУ СКК "Прогресс"