Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели обращения граждан
14 февраля 2020
Рассмотрели вопрос об установке искусственной дорожной неровности на ул.Кировской. В районе остановки «Георгиевское кольцо» в микрорайоне Сыга будет установлен пешеходный переход и искусственные дорожные неровности – работы запланированы на вторую половину 2020 года. Также в планах на 2020 год работы по освещению улицы Ленина, а именно участка дороги, ведущего в детские сады №№ 31 и 32.

В районе улицы Сибирской напротив дома №144 останавливаются в ожидании рейса автобусы, следующие по маршруту №1. Остановка расположена в достаточном отдалении от жилого дома и по требованиям ГОСТа не мешает выезду со двора жильцам. Установка здесь знаков «Остановка запрещена» не имеет основания, а оборудование пешеходного перехода в этой зоне нерационально – здесь нет необходимого пешеходного трафика для обустройства нерегулируемого перехода.

Также в Администрацию города поступило обращение по поводу установки искусственных дорожных неровностей и камеры видеонаблюдения в районе школы №3. По требованиям ГОСТа на 4-полосной дороге нельзя установить искусственную дорожную неровность. Рядом со школой есть пешеходный переход, который соответствует всем требованиям государственного стандарта. По мнению ГИБДД, данный участок дороги не является потенциально опасным, поэтому в просьбе установки видеокамеры принято решение отказать.