Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Собственники дома на Кирова 106 обсудили вопрос электрификации дома
24 января 2020 Общее собрание собственников дома на Кирова 106 Общее собрание собственников дома на Кирова 106
22 января в школе №9 прошло общее собрание собственников дома Кирова 106. Одним из главных вопросов собрания стала электрификация дома.

Это единственный дом в Глазове, который до недавнего времени снабжался сжиженным газом.

После того, как поставщик ООО «Мобиль-газ» приостановил поставку топлива, жителям приходится покупать баллоны с газом в квартиру, пользоваться электрическими плитками, используя неприспособленную под такие нагрузки электрическую сеть дома. Такие методы небезопасны.

На общем собрании заместитель главы администрации города по строительству Сергей Блинов объяснил жителям преимущества электрификации. Для собственников дома будет выгоднее и безопаснее уже сейчас перейти на полное электрическое снабжение – дом приобретет 2 категорию безопасности. Работы будут проводиться за счет дома - обсуждается вопрос рассрочки оплаты при помощи управляющей компании.

Жители собирают подписи за переход на электроснабжение или же за газоснабжение. Уже прошел очный этап голосования, сейчас идет заочный сбор подписей. Решение будет принято, если за один из вариантов отдадут свои голоса 100% собственников дома.

Также администрация города обратилась в Фонд капитального ремонта Удмуртской Республики с предложением о финансировании этих работ за счет средств на капремонт и о внесении изменений в региональную программу - а именно о переносе сроков капремонта электрической сети дома с запланированного 2048 года на ближайшее время.