Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует
16 января 2020 отделы росреестра по УР

Управление Росреестра по Удмуртии: электронная выписка из ЕГРН - официальный документ, не требующий заверения печатью


В связи с частыми обращениями по поводу наличия печати в электронной выписке из ЕГРН Управление Росреестра по Удмуртской Республике разъясняет следующее.

Регистрирующий орган, начиная с 2016 года, выдает собственникам недвижимости вместо бумажного свидетельства о праве собственности выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в том числе в электронном виде. Документ подтверждает актуальность сведений об объекте недвижимости и удостоверяет указанную в нем дату выдачи за определенным лицом зарегистрированного права на конкретный объект недвижимости, о чем в ЕГРН свидетельствует регистрационная запись с соответствующим номером. Выписка из ЕГРН является официальным документом и не требует дополнительного заверения печатями Росреестра или кредитного учреждения.

Напоминаем также, что заявитель вправе не представлять сведения из ЕГРН в виде выписки на бумажном носителе. Данный документ органы местного самоуправления могут запросить в регистрирующем органе самостоятельно с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике проводится серьезная работа по оказанию государственных услуг в сфере регистрации недвижимости в электронной форме, что повышает их доступность, эффективность и прозрачность. Вместе с тем исключается человеческий фактор, а также снижаются на 30 процентов расходы на оплату госпошлины при предоставлении государственной услуги по регистрации прав в электронном виде для физических лиц.



Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике
8 (3412)78-63-56
pressa@r18.rosreestr.ru
https://rosreestr.ru
https://vk.com/club161168461
г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.