Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Депутаты Глазовской городской Думы посетили ТЭЦ города Глазова
16 декабря 2019
Депутаты посетили ТЭЦ13 декабря депутаты Глазовской городской Думы в рамках юбилейного года филиала АО «ОТЭК» в городе Глазове посетили ТЭЦ, познакомились с устройством системы управления технологическими процессами ТЭЦ и работой предприятия.
Депутаты посетили ТЭЦГлазовская ТЭЦ начала свою работу в 1949 г. Она обеспечивала электроэнергией, паром и теплом цеха Чепецкого механического завода и активно строящиеся жилые кварталы города.
Депутаты посетили ТЭЦСейчас Теплоэнергоцентраль – глазовский филиал АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» (АО «ОТЭК»), который является непосредственным поставщиком тепловой энергии, горячей воды, производит начисления за горячее водоснабжение и отопление.
Депутаты посетили ТЭЦВстреча с депутатами состояла из двух частей: сначала директор филиала АО ОТЭК в городе Глазове Игорь Корепанов рассказал общую информацию о предприятии и ответил на вопросы о ее деятельности. Затем собравшимся провели экскурсию по основным цехам ТЭЦ. Во время экскурсии депутатам рассказали о модернизации оборудования. Побывали в диспетчерском пункте, откуда ведется управление работой всего цеха. Специалисты ТЭЦ рассказали о марках и характеристиках установленного оборудования, о его роли в рабочей схеме ТЭЦ. В ходе визита депутаты задавали вопросы об оборудовании, технологиях и экологической составляющей. «Экскурсия на ТЭЦ – мероприятие важное и полезное. Наш технический колледж готовит студентов по специальности теплоснабжение и теплотехническое оборудование, и теперь я своими глазами увидел технологический процесс, вырабатывающий электроэнергию» - прокомментировал депутат городской Думы Георгий Жуйков, директор БПОУ УР «Глазовский технический колледж». Как отметил директор филиала АО «ОТЭК», депутат городской Думы Игорь Корепанов, предприятие заинтересовано в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена, так как от их компетенций зависит эффективность многих технологических процессов, и в конечном счёте – надёжное и бесперебойное обеспечение потребителей тепловой и электрической энергией.
Депутаты посетили ТЭЦДепутаты посетили ТЭЦОсновная задача энергетиков ТЭЦ – обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение и подачу горячей воды в жилые дома, офисы и социальные объекты города.