Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13 декабря в администрации города прошла учеба для руководителей муниципальных организаций, учреждений и сотрудников администрации
16 декабря 2019 Учеба по противодействию коррупции Учеба по противодействию коррупции Учеба по противодействию коррупции Учеба по противодействию коррупции
13 декабря 2019 года в администрации города прошла учеба по противодействию коррупции в органах местного самоуправления и учреждениях. На учебу были приглашены руководители муниципальных образовательных организаций, муниципальных учреждений культуры, работники администрации города.

Старший помощник Глазовского межрайонного прокурора Олеся Юрьевна Шейко провела обзор коррупционных нарушений, выявленных по результатам проверки Глазовской межрайонной прокуратурой, рассказала о типичных ошибках, допущенных муниципальными служащими, руководителями учреждений при предоставлении сведений о доходах. Сотрудник прокуратуры рассказала о мерах по профилактике коррупции, о взаимодействии граждан с правоохранительными органами, о планировании работы по профилактике в учреждениях. Олеся Юрьевна призвала обращаться в прокуратуру и МВД при выявлении фактов коррупции.

Временно исполняющий обязанности руководителя Глазовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по УР Андрей Николаевич Леонтьев рассказал о текущей статистике по преступлениям коррупционной направленности, в частности о преступлениях с мошенническими действиями, о служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением. Также обсудили требования законодательства к порядку получения подарков.

Все необходимые формы документов, связанных с противодействием коррупции, есть на официальном сайте администрации города в разделе «Противодействие коррупции» - http://glazov-gov.ru/more/korruptsia/forms_dokuments.