Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Благотворительный концерт в поддержку "Аллеи мужества" прошел 12 декабря в Глазовчанке
13 декабря 2019 Благотворительный концерт в поддержку "Аллеи мужества" Благотворительный концерт в поддержку "Аллеи мужества" Благотворительный концерт в поддержку "Аллеи мужества" Благотворительный концерт в поддержку "Аллеи мужества" Благотворительный концерт в поддержку "Аллеи мужества"
В поддержку патриотического проекта инициативного бюджетирования «Аллея мужества» состоялись благотворительные концерты в культурных учреждениях Глазова и Глазовского района. Детская школа искусств №3 «Глазовчанка» не осталась в стороне - 12 декабря здесь стостоялся концерт «Мы – за Аллею мужества!»

На концерте присутствовали начальник военного комиссариата города Глазова, Глазовского, Балезинского и Ярского районов Владислав Витальевич Семенов, заместитель председателя Глазовского городского отделения Удмуртской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травме – «Инвалиды войны» Бахтияр Джалилович Рафиев, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Глазова Андрей Борисович Ушаков, ветераны боевых действий, прошедшие Афганистан и Чечню, родители тех, кто не вернулся с войны домой, а также жители города.

Военный комиссар Владислав Витальевич Семенов вкратце рассказал о проекте и о том, что в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, следует говорить о воинской доблести жителей нашего города.

Значимым событием вечера было вручение ведомственной медали Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества» ветерану боевых действий в Сирийской Арабской Республике Дьяконову Константину Леонидовичу.

Программа была выстроена лаконично. От песен в исполнении воспитанников Детской школы искусств и творческого коллектива Глазовского педагогического института им. В. Г. Короленко «Седьмой этаж» у присутствующих наворачивались слезы на глазах. Трогательными были выступления всеми любимого хора «Глазовчанка» и театральной студии «МастерОК». Никого не оставили равнодушными мелодии «Вальс осеннего ветра» в исполнении дуэта Федоровой Е. Е. и её ученицы Пантелеймоновой Софьи, «Милая мама» в исполнении Семеновой Яны, воспитанницы педагога Весновской Т. С.

В завершении благотворительного концерта Бахтияр Джалилович Рафиев поблагодарил за прекрасный концерт директора ДШИ №3 «Глазовчанка» Елену Анатольевну Мокрецову, творческие коллективы школы, ректора Глазовского педагогического института Янину Александровну Чиговскую-Назарову и ансамбль «7 этаж» (руководитель Бочкарева М. А., концертмейстер Кондюрина Е. Б.) и выразил надежду, что глазовчане и впредь окажут поддержку в реализации проекта «Аллея мужества».

Только общими усилиями мы сделаем город красивым, где будут и места памяти, и места отдыха. Вместе – мы сила! Вместе – мы народ!