Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове прошла встреча с генеральным директором Фонда социальных инвестиций Сергеем Голубевым
10 декабря 2019 Встреча с Сергеем Голубевым по реализации "Детского форсайта" Встреча с Сергеем Голубевым по реализации "Детского форсайта"
Вчера в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г. Короленко прошла очередная встреча по реализации программы «Детский форсайт» с Сергеем Викторовичем Голубевым, генеральным директором Фонда социальных инвестиций.

Спикер рассказал о том, как создавать выигрышные проекты, которые будут полезны целевой аудитории. Педагоги-кураторы школьников разделились на команды и активно работали над вопросами привлечения детей к проектной деятельности: обсуждали возможности развития школьников и педагогов в проектной деятельности, необходимость использования всех ресурсов, а также включение в исследование городских структур и профессионалов в различных сферах.

«Детский форсайт» в глазовских школах активно развивается – реализуется уже три проекта: «Глазов Smart Smile» Физико-математического лицея, «Game Play School 12» от 12 школы и «Беседка сближения» школы № 15. Команды каждой из шестнадцати школ продолжают свои исследования и реализацию социально-значимых проектов под контролем грамотных специалистов.