Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазовчане выдвигают на региональный конкурс инициативного бюджетирования 6 проектов
20 ноября 2019 Инициативная группа

Глазовчане выдвигают на региональный конкурс проектов инициативного бюджетирования шесть идей.

За каждым проектом - большая работа инициативных групп, которые придумали проект и организовали обсуждения, нашли единомышленников, работают в диалоге с администрацией города, спонсорами, жителями микрорайонов.

За получение бюджетного финансирования поборются заявки, подготовленные глазованами на проекты:

  1. Обустройство детской площадки на улице Июльской в Сыге,
  2. Ремонтные работы на территории «Аллеи мужества» у военкомата,
  3. Создание «Навигатора по родному краю» на территории 17 детского сада,
  4. Уличная библиотека «Вивлиофика» на территории детского сада № 54,
  5. Создание «ART-дворика» на территории у художественной школы,
  6. Обустройство спортивной площадки у школы 17.

Проекты направляются в конкурсную комиссию уже декабре, итоги конкурса будут известны в начале февраля 2020 г. Проекты-победители будут реализованы в 2020 году, Глазов будет готовить новые заявки на следующий этап конкурса 2021 года. Если вы хотите стать участниками проекта инициативного бюджетирования, информационную и методическую поддержку Вам окажет управление финансов администрации города Глазова.
Получить информацию можно по телефону: 2-97-77 или по электронной почте: gorfo-glazov@yandex.ru.

Справка:
Инициативное бюджетирование - это один из инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территории. Население района, города, поселения лично участвует в определении проблемы, подготовке инициативы, софинансировании и контроле. В фокусе проблем - местная инфраструктура: благоустройство территорий, ремонт дорог, организация освещения, водоснабжения, спортивные площадки и т.д.

Причем планируется, средства из бюджета региона будут выделяться на конкурсной основе - это будет не просто поддержка идеи как таковой, а личного участия тех, кто заинтересован в проекте. Предполагается участие граждан в проекте собственными средствами - через софинансирование или привлечение спонсоров, например, а также личное участие - в работах по благоустройству или других работах в рамках проекта. Город также будет софинансировать проект-победитель.

Реализацией проекта будет заниматься инициативная группа - по условиям конкурса, горожане сами готовят проект, рассчитывают его стоимость и организуют софинансирование. Информационная и методическая поддержка будет оказана и регионом, и администрацией города. Участниками конкурса могут также стать многоквартирные дома, ТСЖ, учреждения социальной сферы, уличные комитеты. Главным критерием будет готовность и способность инициативной группы, получив финансовую поддержку, осуществить свой проект.

Более подробная информация об инициативном бюджетировании - на региональном портале: http://ib.mfur.ru/ и на официальном портале города Глазова: http://glazov-gov.ru/city/finance/inic_budg