Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует
7 ноября 2019 отделы росреестра по УР

Управлением Росреестра по Удмуртии выявлены нарушения законодательства в области геодезии и картографии


Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике подведены итоги деятельности по осуществлению федерального государственного надзора в области геодезии и картографии за 9 месяцев 2019 года.

Так, в январе—сентябре 2019 года по линии федерального государственного геодезического надзора управлением проведено 11 проверок субъектов геодезической и картографической деятельности.

В результате выявлено три нарушения в части соблюдения требований к выполнению геодезических и картографических работ и их результатам. Составлено два протокола об административном правонарушении.

Должностными лицами, уполномоченными на осуществление федерального государственного геодезического надзора, проведены контрольные полевые измерения 49 земельных участков, по результатам которых четыре материала направлено в прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении, выдано восемь предостережений в адрес кадастровых инженеров о недопустимости нарушений законодательства в области геодезии и картографии.

В целях обеспечения сохранности пунктов государственной геодезической сети (ГГС) в течение истекшего периода направлены уведомления правообладателям земельных участков, на которых установлены охранные зоны, в отношении 130 геодезических пунктов.

Актуализирована информация о состоянии 180 пунктов государственной геодезической сети. Проведено полевые обследования 40 пунктов ГГС, выявлено пять утраченных пунктов.



Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике
8 (3412)78-63-56
pressa@r18.rosreestr.ru
https://rosreestr.ru
https://vk.com/club161168461
г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.