Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Результаты конкурса "Лучший народный дружинник" в Удмуртской Республике
11 ноября 2019
Организует конкурс "Лучший народный дружинник" Администрация Главы и Правительства УР. Целью конкурса является стимулирование заинтересованности народных дружинников в совершенствовании знаний, умений и навыков, позволяющих выполнять функции по оказанию содействия органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, защиты жизни, здоровья, чести и достоинства, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств.

Конкурс также способствует выявлению, изучению, обобщению и распространению передового опыта в организации деятельности народных дружинников.

Согласно положению конкурс проводится в два этапа. Вначале лучших дружинников выявляют на муниципальном уровне, затем из их числа определяются победители регионального уровня.

В 2019 году победителем признан Алексей Каракулов (народная дружина станицы "Игринская" Верхнекамского отдельного окружного казачьего общества). Он получит денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей.

На втором месте - Вячеслав Терентьев, член добровольной народной дружины МО "Увинское". Третьим стал Дмитрий Швецов, народный дружинник из города Воткинска. Им также будут вручены премии.

Из Глазова в конкурсе принимал участие Иван Жвакин - представитель городской общественной организации "Оперативный отряд содействия правоохранительным органам".

Денежное вознаграждение предусмотрено всем участникам республиканского конкурса, прошедшим во второй этап.