Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Какой будет улица Кирова?
6 ноября 2019 Какой будет улица Кирова? Семинар-обсуждение
Второй год подряд глазовские урбанисты совместно с администрацией формируют заявку на получение финансовой поддержки Минстроя России и участвуют в конкурсе проектов благоустройства территорий малых городов и исторических поселений. В 2018 и 2019 годах Глазов отправлял заявку с проектом по модернизации площади Свободы, но не стал победителем конкурса.

После обсуждения с глазовчанами и консультацией со специалистами было решено, что преображать нужно не площадь, а прилегающую к ней территорию. В ходе интернет-голосования и опросов на улицах горожане выбрали для благоустройства улицу Кирова.

4 ноября на открытии нового городского пространства - второй очереди Горсада - волонтеры вновь проводили опрос. Опрос горожан и гостей города продолжился и на других площадках празднования Дня государственности Удмуртии. Волонтеры спрашивали людей о том, какой они хотели бы видеть улицу Кирова. Все пожелания и предложения будут учтены в процессе проработки заявки на конкурс.

Уже 8 ноября в конференц-зале культурной базы "Короленко-8" пройдет семинар-обсуждение по этому вопросу, в нем примут участие сотрудники московского проектного бюро «М 4». Приглашаем всех неравнодушных глазовчан принять участие в этой встрече в 17:30 на Короленко, 8.

Продолжается и онлайн опрос. Заполнив форму: по ссылке, Вы можете высказать свое мнение о том, каким должен быть новый проект.