Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В дружбе наша сила
6 ноября 2019 В дружбе наша сила В дружбе наша сила

"В дружбе наша сила" - под таким названием 31 октября в детском саду №46 прошёл семейный фестиваль, объединивший семьи разных национальностей детских садов города Глазова. Фестиваль был приурочен к началу года 100-летия государственности Удмуртии.

Участники фестиваля из детских садов № 4, 36, 46, 48, 50 вместе с главным героем Коркакузё (домовой) и Чебериной в игровой форме прошли конкурсные испытания. Каждая семья представила презентацию, творческий номер и национальную игру. С большой любовью и уважением к традициям семьи из детских садов № 4 и 36 представляли татарскую культуру. Семья из детского сада №50 творчески подошла к своей презентации и представила русскую культуру. Было очень приятно среди участников фестиваля видеть победителя городского конкурса «Чеберина - 2019» Марию Наговицыну (детский сад №48) с семьей, они вместе с участниками из детского сада №46 представили удмуртскую культуру.

Национальные песни и блюда, народные игры - все это помогло раскрыть уникальность каждой национальности, особенности культуры.

Зрители с благодарностью принимали выступления воспитанников детского сада №46, а они старались порадовать и удивить публику чтением произведений глазовских писателей, музыкальными номерами.

Семейный фестиваль стал для глазовских детских садов традиционным, он не просто несет детям новые знания, но и сплачивает семьи, прививает уважение и интерес к национальным культурам.