Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С 3 по 8 ноября 2019 года в Димитровграде пройдёт юбилейный V Межрегиональный фестиваль «Театральный АтомГрад»
1 ноября 2019 Межрегиональный фестиваль "Театральный Атомград" Межрегиональный фестиваль "Театральный Атомград"
С 3 по 8 ноября 2019 года в Димитровграде пройдёт юбилейный V Межрегиональный фестиваль «Театральный АтомГрад», собирающий лучшие постановки профессиональных театральных коллективов из городов с объектами атомной отрасли.

Напомним, что в этом году мы примем участие в фестивале со спектаклем «ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ». Спектакль будет представлен на суд жюри и зрителей 5 ноября в 18:00 на сцене Димитровградского драматического театра им. А.Н. Островского.

О фестивале

Начиная с 2011 года в Димитровграде ежегодно собираются профессиональные театральные коллективы из городов с объектами атомной отрасли для показа своих лучших спектаклей. За время проведения фестиваля было показано более 50 спектаклей — драма и комедия, мистерия и трагедия, сказ и сказка, притча и мелодрама, живой план и куклы. Более 30 тысяч зрителей посетили мероприятия фестиваля «Театральный АтомГрад».

Фестивальные спектакли состоятся на сцене Димитровградского драматического театра имени А.Н. Островского, Центра культуры и досуга «Восход», Научно-культурного центра им. Е.П. Славского, театра-студии «Подиум», Димитровградского филиала Ульяновского театра кукол.

В фестивале примут участие 9 театров.

Председателем жюри станет советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр Михаил Богдасаров. В состав жюри войдут: театральный критик Олеся Кренская и режиссёр, актёр, продюсер Тимур Кабулов.

В программе фестиваля мастер-классы для актёров по сценическому движению и сценической речи, руководителями которых станут: выпускник театрального института им. Б. Щукина Батраз Засеев; педагог Школы-студии МХАТ, выпускница режиссёрского факультета ОМГУ им. Ф.М. Достоевского, педагог сценической речи в киношколе «Лестница», педагог сценической речи в Школе Речи № 1 Елены Ласкавой Жанна Матевосян.

Театр "Парафраз" уже дважды становился участником «Театрального АтомГрада». В 2015 году спектакль «ДУРЫ МЫ, ДУРЫ» был признан «Лучшим спектаклем малой формы», актриса Александра Конькова получила Приз зрительских симпатий. В 2017 году спектакль «ПРОЦЕСС» получил ГРАН-ПРИ, артист Владимир Ломаев - Диплом в номинации «Лучшая мужская роль», артисты Иван Васильев и Марина Алиева - Приз зрительских симпатий.

По информации Театра "Парафраз"