Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Хакатон "Meet and Code Glazov" прошел в нашем городе 12 октября
14 октября 2019 Хакатон «Meet and code Glazov» Хакатон «Meet and code Glazov»
Глазов стал одним из тридцати городов России, которые присоединились к европейской инициативе «Meet and code». Инициатива направлена на вовлечение детей и молодых людей в мир технологий и программирования.

Благодаря инициативе #meetandcode и начавшейся европейской неделе программирования (EU Code Week) 12 октября в Глазов приехал Денис Голиков.

В рамках хакатона "Meet and Code Glazov" автор книг-бестселлеров по скрэтч-программированию встретился с ребятами из Глазовского реабилитационного центра. Они вместе создали анимационные сцены с помощью программирования на языке scratch, и каждый участник получил в подарок книгу с автографом Дениса Голикова. Теперь они смогут продолжить обучение самостоятельно.

Денис Владимирович является начальником направление "образование" в частной российской космической компании СПУТНИКС. Поэтому он с большим удовольствием рассказал старшеклассникам нашего города не только о спутникостроении, но и о перспективах получения аэрокосмического образования.

Спасибо Молодежному центру города Глазова за предоставленную площадку и техническое оснащение; Штабу молодёжных инициатив 14/35 за организацию фото- и видеосъёмки.

СО АНО "Инициатива"