Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Семинар для педагогов по технологии социально-ориентированной программы «Детский форсайт»
11 октября 2019 Обучающий семинар по "Детскому форсайту" Обучающий семинар по "Детскому форсайту"
10 октября в Управлении образования Администрации города Глазова состоялся семинар по технологии социально-ориентированной программы «Детский форсайт».

Детский форсайт – это технология вовлечения школьников и педагогов в развитие своих городов через формирование желаемого образа будущего, а также разработку и самостоятельную реализацию социальных проектов.

Перед собравшимися выступила заместитель начальника управления образования Ольга Обухова, отметив, что в Глазове уделяется серьезное внимание проектной деятельности, и за несколько лет образовательные организации и учреждения дополнительного образования города показали хороший уровень владения проектными технологиями, успешно участвуя в конкурсах проектов и выигрывая достаточно весомые гранты.

В семинаре приняли участие более 30 педагогов, которым предстоит стать кураторами детских команд в реализации социальной технологии в своей образовательной организации.

Ведущие семинара - эксперт Фонда социальных инвестиций Владимир Смирнов и руководитель проектов Фонда социальных инвестиций Мария Копылова (г. Москва).

По словам Владимира, сейчас, по завершении пилотного проекта, программа «Форсайт» будет реализоваться и в городах присутствия госкорпорации «Росатом». Ведущие отметили, что важно, чтобы взрослые загорелись идеей проекта и стали поддержкой и опорой детского творчества для того, чтоб сделать жизнь своего города более комфортной.

Управление образования города Глазова