Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В ГГПИ стартует «Билет в будущее»
10 октября 2019 Билет в будущее. Программа профориентации в ГГПИ
Более пятисот старшеклассников школ Глазова и Глазовского района получат «Билет в будущее». Так называется проект ранней профориентации учеников 6-11 классов, инициированный президентом России. Практическое мероприятие в рамках проекта пройдет в Глазовском государственном педагогическом институте в субботу, 12 октября.

Школьники смогут познакомиться с разными профессиями и попробовать свои силы в компетенциях под руководством опытных наставников.

Первый этап проекта – онлайн-диагностику – прошли 8,7 тысяч школьников Удмуртии. Тестирование не только определяет уровень владения такими основными навыками, как память, внимание, умение работать в команде, логика, но и выявляет сферу профессиональных интересов ребят и их знания о компетенциях.

Теперь по итогам полученных результатов школьники получат необходимую информацию о практических профориентационных мероприятиях, которые позволят им погрузиться в профессию. В ГГПИ откроется "Город профессий" - будут работать несколько площадок, в том числе робототехника, квадрокоптеры, музыкальное и спортивные направления, пройдут коммуникативный тренинг и лингвистическая игра.

По информации ГГПИ