Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обучение граждан предпенсионного возраста
9 октября 2019 Совещание по вопросу обучения граждан предпенсионного возраста
Сегодня в Администрации города прошло совещание по вопросу обучения граждан предпенсионного возраста. Директор Центра занятости населения города Глазова Игорь Никулин рассказал об условиях участия в программе.

Обучение граждан предпенсионного возраста проводится в рамках федерального проекта "Старшее поколение" и нацпроекта "Демография". Программа реализуется в течение 5 лет (2019 - 2024 гг).

Порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, ищущих работу утвержден постановлением Правительства Удмуртской Республики от 17 апреля 2019 года № 155 «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в Удмуртской Республике» - http://minsoc18.ru/upload/iblock/1d9/20190417_155.pdf

Уважаемые работодатели! До 10 октября в Центре занятости населения города Глазова принимаются заявки на обучение от предприятий. Заявки можно отправить по электронной почте glzv-czn@udm.net. С формой заявки можно ознакомиться в приказе - http://minsoc18.ru/upload/iblock/0f5/20190417_82.pdf

Уже рассматриваются заявки на заключение договора обучения от таких предприятий, как МУП "ЖКУ", ОАО ЛВЗ "Глазовский" и ОЭЗ "Теплоагрегат".

Уважаемые граждане! Для участия в программе вы можете обратиться к своему работодателю для включения в заявку, а также непосредственно в Центр занятости населения города Глазова по телефону 3-42-20 (отдел активных программ), 3-39-50.

Подробная информация о программе обучения граждан предпенсионного возраста есть на сайте Министерства социальной политики и труда УР (http://minsoc18.ru/)