Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Два врача Глазовской межрайонной больницы получили звание «Заслуженного работника»
27 сентября 2019 Николай Николаевич Ведерников Елена Викторовна Бякова
Сегодня сразу двум врачам Глазовской межрайонной больницы было присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения УР». Это хирург Николай Николаевич Ведерников и заведующая педиатрическим отделением Елена Викторовна Бякова.

Елена Викторовна возглавляет свое отделение с 2007 году и занимается лечением не только юных глазовчан, но и детей Глазовского района.
За время своей работы она зарекомендовала себя грамотным специалистом высшей квалификационной категории. Она умело осуществляет руководство работой медицинского персонала, всей диагностической и административно-хозяйственной работой вверенного ей отделения. Педиатрическое отделение развернуто на 38 коек и оснащено необходимым оборудованием и инструментарием.

Как заведующий отделением Елена Викторовна консультирует больных во всех отделениях больницы, своевременно оказывает экстренную неотложную помощь, госпитализирует детей в сложных случаях курации в отделения республиканских больниц. Благодаря правильной диагностике и своевременному лечению сократилось количество больных переводимых в отделении – анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии. Она умеет грамотно оценить состояние больного, принять необходимые меры для выведения его из тяжелого состояния.
Стоит отметить, что в 2017-2018гг. летальных случаев в отделении не было.

Елена Викторовна постоянно повышает свой профессиональный уровень, участвует в проведении техучеб медперсонала отделения, а также много внимания уделяет санитарно-просветительной работе среди пациентов. Имеет высшую квалификационную категорию. Творческий подход к работе, постоянное стремление к внедрению нового снискали ей заслуженный авторитет и уважение среди коллег и родителей. Для нее характерны: трудолюбие, высокая работоспособность, уважение к больным и к членам коллектива.

Николай Николаевич опытный хирург и ответственный врач. Он пользуется заслуженным авторитетом среди коллег по работе и пациентов. Имеет хорошую теоретическую и практическую подготовку по общей хирургии.

За время работы он освоил основные методы обследования, консервативного и оперативного лечения пациентов хирургического профиля. Владеет техникой грыжесечения пластикой местными тканями и полипропиленовой сеткой, аппендэктомии, ушивания прободной язвы желудка и 12 перстной кишки, холецистэктомии из мини-доступа и лапароскопическим методом, флебэктомии, малой.

Он добросовестно относится к своим обязанностям, дисциплинирован, выполняет все требования должностной инструкции, врачебной этики и деонтологии. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, изучает новую литературу по хирургии и смежным специальностям. Неоднократно выступал на лечебных и клинико-анатомических конференциях, активно участвует в научно-практической работе больнице.

В коллективе Николай Николаевич зарекомендовал себя с положительной стороны: принимает активное участие в общественной жизни, пользуется уважением коллег, имеет положительные отзывы от пациентов.

Мы искренне поздравляем наших коллег с таким высоким званием и желаем дальнейших успехов в их нелегком труде!

По информации Глазовской межрайонной больницы