Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазов устанавливает новые меры социальной поддержки для врачей
26 сентября 2019 Заседание Глазовской городской Думы. Меры поддержки врачам Заседание Глазовской городской Думы. Меры поддержки врачам
Вчера на заседании Глазовской городской Думы принято решение о мерах социальной поддержки врачам, работающим в государственных учреждениях здравоохранения и приехавшим в город по письменному приглашению.

В частности, предусматривается выплата ежемесячной компенсации за наем жилья в размере 6 тысяч рублей или та же сумма ежемесячно на погашение ипотечного кредита. Срок выплат таких компенсаций составляет 5 лет.

Также приглашенные врачи могут получить единовременную выплату в размере 360 тысяч рублей на оплату части первоначального взноса для получения ипотечного жилищного кредита на приобретение жилья в Глазове.

Врачам предоставляется одна из данных мер социальной поддержки на их выбор.

Заместитель главного врача Глазовской межрайонной больницы по детству, депутат Владимир Морозов озвучил еще одну инициативу - обратиться к руководителям медучреждений для внесения изменений в их нормативные документы, которые дадут возможность выделять "подъемные" в размере не менее 100 тысяч рублей за счет внебюджетных доходов больниц.