Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Когда тебе не все равно
24 сентября 2019 Собрание по инициативному бюджетированию в ТСЖ "Сибиряк"Инициативное бюджетирование – это новое для всех нас проектное направление работы, которое предполагает поддержку общественной инициативы, это история о неравнодушном отношении к жизни Глазова. Мы уже рассказывали о том, как ТСЖ «Сибиряк» совместно со школой №17 выступили за обустройство новой спортивной площадки.

Почему товарищество собственников жилья? Дело в том, что именно ТСЖ могут выступать с общественными инициативами. В «Сибиряке» живут педагоги школы, немало инициативной и активной молодежи, поэтому и на собрании пришло очень много народу.

Встреча проходила на первом этаже жилого комплекса «Сибиряк», сорок девять человек приняло участие в голосовании. Пришлось даже потесниться. Очень подробно о том, что такое инициативное бюджетирование и способах участия граждан рассказал Игорь Петров, начальник управления финансов администрации города.

- Можем ли мы просто прийти на субботник, когда, например, закончатся работы или необходимо финансовое участие?

- Конечно, у каждого есть выбор. Инициативное бюджетирование предполагает не только финансовое, но прежде всего личное участие человека, его желание поддержать общественную инициативу.

- Я приехала на собрание, хотя живу в Доме отдыха Чепца , - говорит Юлия Перевощикова, - помню, какой замечательной была здесь спортивная площадка много лет назад. Заниматься спортом приходили дети и студенты со всего микрорайона. Сколько было спортивных мероприятий! Турниры по футболу, по хоккею! Очень хочется, чтобы у новой школы появилась площадка для жителей микрорайона.

Собрание закончилось на хорошей ноте, по условиям конкурса, для заявки необходимо сделать фотографию. Снимок получился отличным, многие шутили, настроение было замечательное. Все общались, как добрые знакомые. Хорошее дело должно начинаться с позитивного настроя.

М.Крылова, газета "Красное знамя"