Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Чемпионы с нуля
24 сентября 2019 Городской этап Республиканской спартакиады "Малыши открывают спорт!" Городской этап Республиканской спартакиады "Малыши открывают спорт!" Городской этап Республиканской спартакиады "Малыши открывают спорт!" Городской этап Республиканской спартакиады "Малыши открывают спорт!"
19 сентября на стадионе "Прогресс" открылась республиканская спартакиада "Малыши открывают спорт!". В соревнованиях участвовали 260 воспитанников дошкольных учреждений города, среди них семьдесят четыре ребенка с золотым значком ГТО. Возглавляли колонну маленьких спортсменов ветераны спорта: Наталья Вадимовна Асеева и Вячеслав Лукич Кифа.

Тут и здесь - в спорте весь!

Праздник состоялся! Детские сады 55 и 56 показали свои зажигательные и творческие номера. Потом для детишек на стадион вышли символы спартакиады – заяц Тошка и волк Забивака, от которых малыши не могли оторвать взгляда. Затем ребята со своими воспитателями отправились на «Спортивную карусель», где проходили соревнования по футболу, хоккею на траве и эстафете.

Андрей Главатских, папа дошкольника:
Мой сын сейчас в футбол играет со своей группой. Услышал в садике про это мероприятие и уговорил прийти, поболеть за него. Еще он любит танцы, бег и загадки, но пока профессиональным спортом не занимается. Я в детстве на футбол ходил, а ребенка пока не знаю в какой спорт отдать. Ему все нравится - и хоккей, и плавание, и футбол!

На велосипедах в любую погоду

В это время проходили интересные семейные эстафеты. Все двенадцать команд получили грамоты и номинации: самые сильные, меткие, смелые, спортивные и другие. Семью Подчезерцевых-Кутявиных получила звание "Самая ловкая".

Всей семьей занимаемся спортом. Дочка любит танцевать, - говорят родители. А их малышка заявила: "Совсем не устала и пробежала бы еще!"
В садике прошли соревнования, а наша семья была в числе лучших, поэтому нас пригласили защитить честь детского сада. Если предложат еще посоревноваться, мы всегда готовы! Всей семьей не только участвуем в соревнованиях, но и зимой ходим на лыжах, в любую погоду ездим на велосипедах, закаляемся, - продолжили разговор Подчезерцевы-Кутявины.

Победа, как воздух нужна!

Все детские команды наградили призами - обручами и мячами. А победителями семейной эстафеты стала семья Шейко (детский сад №35). Второе место заняла семья Пряженниковых (детский сад №30). Бронзу получила семейная команда Брайко (детский сад №56).

Н.Ханкевич, газета "Красное знамя"