Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Народная инициатива. С ее помощью преобразится сквер у военкомата
19 сентября 2019 Инициативное бюджетирование Инициативное бюджетирование Инициативное бюджетирование Инициативное бюджетирование
Глазовчане участвуют в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования, с его помощью они хотят благоустроить в городе "Аллею мужества".

Проект уже участвовал в конкурсе 2019 года, но, к сожалению, для победы не хватило баллов. Поэтому, заявляясь на нынешний конкурс, организаторы устраняют ошибки, которые допустили в прошлый раз. Ведь чтобы получить поддержку с помощью инициативного бюджетирования, недостаточно просто разработать проект. Нужно общаться с населением проводить собрания, сотрудничать со СМИ, привлекать спонсоров и - самое главное - самим активно участвовать в воплощении проекта.

12 сентября состоялось итоговое собрание по поводу участия проекта в конкурсе. Организаторы даже подготовили для горожан небольшой концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города.

Важным пунктом в проекте инициативного бюджетирования являются денежные вклады самих горожан и другая посильная помощь. Чтобы проект поддержал бюджет республики, сумма софинансирования горожанами должна составлять не меньше 15% от запрашиваемой субсидии.

Глазовчане с условиями конкурса согласны, а также готовы внести и свой личный вклад в благоустройство, например, поучаствовать в субботниках.

Напомним, "Аллея мужества" объединит мемориал воинам-интернационалистам, постамент с танком и прилегающую территорию. В перспективе она станет благоустроенной территорией для патриотических и памятных мероприятий.

А.Булдаков, газета "Красное знамя".