Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Как людей объединила идея беговых дорожек
18 сентября 2019 Директор школы № 17 Нина Вершинина
Идея спортивной площадки в центре города не нова. В Глазове увлечение массовым спортом на подъеме, и, конечно, хочется, чтобы эта высокая планка не снижалась.

Жильцы дома 6 по улице Сибирской, где организовано ТСЖ, выступили с инициативой - обустроить новую спортивную площадку, на которой могли бы заниматься и взрослые, и дети, и, что немаловажно, люди с ограниченными возможностями здоровья. Место, отвечающее всем требованиям безопасности, где могла бы быть такая площадка, - есть, у школы №17.

Здесь могут разместиться беговые дорожки и площадка для активных игр. В школе идею поддержали. Здесь готовы взять на себя всю ответственность за сохранность и поддержание порядка на спортивной площадке. А это немаловажный фактор. Кроме того, жители близлежащих домов тоже ратуют за современную спортивную площадку. Студенты медицинского колледжа уже высказываются за ее поддержку.

Объединить усилия любителей спорта удалось благодаря региональному конкурсу проектов инициативного бюджетирования. Проект «Спортивная площадка» родился усилиями активных глазовчан, которые готовы лично участвовать в его реализации. Инициативное бюджетирование предполагает софинансирование (средства из республиканского и городского бюджетов, средства участников проекта), привлечение спонсоров, обязательно личное участие инициатиров проекта и контроль за его исполнением. Но это проект не только про деньги. Он для людей активных, неравнодушных. Тех, кто готов организовать инициативную группу, реализовать проект.

19 сентября в 18 часов на ул. Сибирской, 6 состоится итоговое обсуждение по выдвижению проекта на конкурс, на которое приглашаются все желающие. Даже если вы живете в другом районе города, но ратуете за спортивную площадку у школы №17, готовы помочь. Включайтесь, приходите на встречу, поддержите проект.

М.Крылова, газета "Красное знамя"