Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
За распространение в сети Интернет в группе «Вконтакте» видеоролика, включенного в федеральный список экстремистских материалов, гр. Д. привлечен к административной ответственности.
19 марта 2019

За распространение в сети Интернет в группе «Вконтакте» видеоролика, включенного в федеральный список экстремистских материалов, гр. Д. привлечен к административной ответственности.

Глазовской межрайонной прокуратурой на основании поступившего материала из Центра по противодействию экстремизму МВД по УР проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности в сети Интернет".

Проверкой установлено, что гр.Д. в нарушение требований ч.1 ст. 13 Федерального закона № 114-ФЗ от 25.07.2002 «О противодействии экстремисткой деятельности» разместил в свободном доступе в сети Интернет в социальной группе «Вконтакте» на своей странице в рубрике «видеозаписи» видеоролик, который включен в опубликованный федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой в отношении гр.Д. возбуждено дело об административном правонарушении по ст.20.29 — массовое распространение экстремистках материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистках материалов.

Глазовским районным судом УР 13.03.2019 вынесено постановление, которым гр.Д. признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.29 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей. Видеоролик, включенный в список экстремистских материалов, гр. Д. из сети Интернет в группе «Вконтакте» удален.


Межрайонный прокурор

старший советник юстиции А. В. Перевощиков