Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
А на нашем на дворе…
3 сентября 2019 Калиниский арбат. Праздник двора Калиниский арбат. Праздник двора Калиниский арбат. Праздник двора Калиниский арбат. Праздник двора
Есть в нашем городе добрая традиция – провожать лето весело и с песней. Праздники двора традиционно проходят уже не первый год. И несмотря на то, что в конце августа погода установилась уже по-настоящему октябрьская, глазовчане своим традициям не изменили и отдохнули и повеселились от души.

Есть такая улица

Два дня подряд, 28 и 29 августа, в городе гремели праздники. В среду День двора отмечали на «Улице РОСАТОМА», на площадке детской школы искусств «Глазовчанка». И только люди начали подтягиваться, как начался дождик. Маленький, моросящий, долгоиграющий. Но это никого не отпугнуло!

Различные мастер-классы от библиотек и музеев, в которых увлечение по душе нашли себе и дети, и взрослые. Конные прогулки с казаками, стрельба из пневматических винтовок, показательные выступления на воркаутах, вкусные пирожки и сладкая вата. Веселые аниматоры и звонкие песни «Глазовчанки». Все это скрасило пасмурный день. А под вечер всех ждало ярчайшее файер-шоу, в лучах которого глазовчане смогли согреться.

Наша газета тоже приняла участие в празднике. Краснознаменскую красную палатку видно издалека. В ней наши коллеги провели для детишек интересную викторину – про атомы и не только. А еще мы устроили танцевальный батл. Любой желающий мог продемонстрировать свои хореографические способности под любимую музыку. Этим воспользовались не только дети, но и взрослые. Символическую победу в батлах одержал Дмитрий Костицин, известный в Глазове путешественник. В подарок за то, что молодой человек без стеснения танцевал весь вечер, редакция вручила ему новенький футбольный мяч.

Перед дождиком в четверг…

А 29 числа, когда весь день светило солнышко, Глазов отправился гулять на Калининский Арбат. Этот День двора тоже давно стал традиционным. Жители Левобережья отмечают его с размахом: большим концертом и веселыми песнопениями. Да и не только жители Левобережья, на этот праздник съезжается весь город!

Палатки с мастер-классами начали свою работу, на весь проспект заиграла веселая музыка, и Калининский Арбат ожил. На сцену вышли глава города Сергей Коновалов и председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, чтобы поздравить глазовчан с праздником и вручить почетные грамоты за активное участие в жизни Левобережья и города в целом. И только торжественная часть подошла к концу и на сцене станцевали дошколята, пошел дождь. Нет, не дождь, а ливень. Сильнейший и холодный. Но еще около получаса отважные ведущие и участники концерта продолжали работать. Не сдались и зрители – вооружившись зонтами, с интересом наблюдали за программой.

«Красное знамя» и здесь было активным участником. Журналисты Лариса Котикова и Елена Трефилова провели для ребятишек интересные мастерклассы. Вместе они делали веселые аппликации и создавали уникальные картины с помощью чернил и нитки! А еще к нам на праздник заглянули веселые клоуны – Ирина и Сергей Калашниковы. Они, несмотря на дождь, веселились с детишками. И пускай к концу представления у доброго клоуна немножко потек грим – главное, дети были очень довольны.

Надеемся, что после этих праздников никто не заболел. Безусловно, в душах людей было тепло, но неплохо было бы, если б и погода, хоть и ненадолго, нас еще порадовала.

А. Булдаков, газета "Красное знамя"