Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День знаний прошел сегодня в школах города
2 сентября 2019 День знаний 2019 День знаний 2019 День знаний 2019
День знаний прошел сегодня в школах Глазова. Глава города Сергей Коновалов посетил торжественные линейки в школах №2, 6, в Глазовском политехническом колледже и накануне праздника - в Глазовском государственном педагогическом институте.

Первыми отметили начало учебного года, по традиции, в ГГПИ. На площадке перед третьим корпусом института прошла торжественная линейка, а вечером состоялся концерт "Виват, первокурсник!". 429 первокурсников в этом году принял Глазовский педагогический институт.

Пополнились ряды студентов и в Глазовском филиале ИжГТУ - 26 человек готовы получать среднее профессиональное образование, более 40 студентов поступили на очные, заочные и вечерние формы обучения.

Впервые пошли в школу с букетами в руках 1199 первоклассников, а для 483 11-классников этот учебный год станет заключительным.

Глазовский политехнический колледж принял в этом году 225 первокурсников. Основной колледж, готовящий кадровую базу для Чепецкого механического завода, стал базой для создания отраслевого центра по компетенции Мехатроники, который создается при поддержке топливной компании ТВЭЛ.